Московский педагогический государственный университет приглашает принять участие в исследовании

21.12.2021

Уважаемые коллеги! 

Факультет дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) в рамках государственного задания (№ гос.рег. 121121700110-1, № гос.рег. 121121700114-9) выполняет исследования, предусматривающие изучение мнения педагогов дошкольного образования и родителей детей дошкольного возраста о значимости личностно-профессиональных компетенций для современного педагога. 

 С целью изучения мнения педагогической и родительской общественности разработаны два опросника: 


1. Опросник для педагогов дошкольного образования и администрации ДОО «Личностно-профессиональные качества современного педагога дошкольного образования: представления и дефициты». 

Опросник включает 6 разделов по 3-10 вопросов. 

Вопросы закрытые: нужно выбрать один из пяти вариантов ответа. 

Кроме того, есть несколько вопросов с ранжированием ответов – с выбором наиболее и наименее привлекательных для Вас позиций ответа. 0

Цель опросника: выявление представлений психолого-педагогического сообщества о значимых личностно-профессиональных качествах (ЛПК) педагога дошкольного образования в условиях глобальной цифровизации и постпандемийных профессиональных и личностных деструкций; актуальном дефиците компонентов ЛПК и запросе на повышение квалификации. 

Ссылка на опросник для педагогов ДОО: https://forms.gle/rg9Vz7uwf24NHCbDA 


2. Опросник для родителей «Представления родителей детей дошкольного возраста о значимых личностно-профессиональных качествах современного педагога дошкольного образования». 

Опросник включает 6 разделов по 3-10 вопросов. 

Вопросы закрытые: нужно выбрать один из пяти вариантов ответа. Хочу такой сайт

Кроме того, есть несколько вопросов с ранжированием ответов – с выбором наиболее и наименее привлекательных для Вас позиций ответа. 

Цель опросника: выявление запроса родительского сообщества по отношению к личностным и профессиональным качествам педагога дошкольного образования в условиях глобальной цифровизации. 

Ссылка на опросник для родителей: https://forms.gle/KwdKGHyJVBkdSZwe8 Опрос проводится до 23 декабря 2021 г. (закрывается в 18.00). 


Будем благодарны педагогам дошкольного образования и родителям воспитанников дошкольных образовательных организаций за участие в нашем исследовании. 

Нам важно услышать мнение педагогического и родительского сообщества! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
ФДПиП МПГУ-Изучение мнения педагогов ДОО и родителей о компетенциях педагога.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021

Дата публикации: 21.12.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».