Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги

13.03.2019

В рамках мероприятий посвященных безопасности на железной дороге воспитанники нашего сада посетили "Музей  истории, науки и техники Свердловской железной дороги". Мы побывали в первом здании екатеринбургского вокзала, построенном еще в 1878 году . Музей железной дороги в этих исторических стенах был открыт сразу после завершения реконструкции старого вокзала 17 октября 2003 года.

Дети узнали, что Уральский край по праву называют родиной железных дорог России. А первый паровоз, изобретенный и построенный тагильскими крепостными крестьянами Е. А. и М. Е. Черепановыми, назывался "пароходный делижанец".

Замечательный экскурсовод Галина Николаевна, была нашим проводником по музею и расссказал мого удивительных,  интересных фактов, позволила прикоснуться к истории становления и развития Свердловской жедезной дороги. Многие экспонаты чудесным образом сохранились и исправно работают, чем вызывают восторг у маленьктх посетителей. Ребята узнали, что на железной дороге, как и сейчас, в прошлые века особое внимание уделялось безопасности. Железная дорога всегда заботится о жизни и здоровье своих пассажиров, предопреждая об опасности, потому соблюдение правил безопасносного поведения - это личная ответственность каждого человека, и взрослого, и ребенка.

Наше посещение музея завершилось осмотром здания снаружи. Перед вокзалом застыли во времени несколько скульптур — люди, с которыми можно встретиться на железной дороге. Их окружают  экспонаты, из-за своих больших размеров, не поместившиеся внутри вокзала: вагонные тележки, шлагбаум, семафор и др...

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.07.2019

Дата обновления: 02.07.2019

Дата публикации: 13.03.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».