Акция «Малыш»

26.03.2021

В целях выявления фактов раннего семейного неблагополучия, профилактики и предупреждения жестокого обращения с детьми в семье, гибели и травматизма несовершеннолетних, защите их прав, на территории Железнодорожного района города Екатеринбурга с 25 по 26 марта 2021 года организована акция «Малыш», в ее рамках проведены следующие профилактические мероприятия:


В каждой возрастной группе размещены папки-передвижки с рекомендациями для родителей «Об уголовной и гражданской ответственности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Оформлены памятки с информацией «Весенние хлопоты приятны, когда дружная семья!» во всех возрастных группах. 

С воспитанниками проведены беседы на тему «Не детские забавы…», «Игры нашего двора». 

Педагоги проводили с родителями беседу на тему «Совместный семейный отдых- лучший способ укрепления детско-родительских отношений», «Беседа по формированию здорового образа жизни, привлечение к спорту родителей и

воспитанников "в рамках обращающихся за консультативной помощью. 

С воспитанниками старшего возраста проведены беседы, проблемные ситуации по данной теме: «Вредные привычки», «Веселые забавы с печальным исходом», «Если потерялся или на прогулке ты один» и др. 

Размещена информация на групповых стендах для родителей «Чем занять детей без телевизора, телефона и компьютера». Хочу такой сайт

По результатам бесед педагога- психолога с родителями воспитанников, наблюдений педагогов, семей, находящихся в социально-опасном положении (в трудной жизненной ситуации), неблагополучных семей на данный момент в детском саду не выявлено. Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение семейного неблагополучия в ДОУ будут проводится в дальнейшем.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021

Дата публикации: 26.03.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».