Агент безопасности

23.03.2021

Внимание! Внимание!

Розыск!

Разыскиваются лучшие знатоки безопасности!

Приглашаем принять участие в новом конкурсе!


ПОЛОЖЕНИЕ

о детском творческом конкурсе «Агент безопасности» в социальной сети Instagram по безопасному поведению на железнодорожном транспорте

 

I. Общие положения

 

1. Инициатором и координатором конкурса выступает Свердловская железная дорога. Конкурс проводится совместно с Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (далее – Организаторы).

2. Конкурс проводится на полигоне деятельности Свердловской железной дороги.

3. Подготовка и проведение Конкурса осуществляется службами корпоративных коммуникаций, охраны труда и промышленной безопасности, представителями Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

 

II. Цели и задачи Конкурса

 

4. Целью Конкурса является предупреждение непроизводственного травматизма несовершеннолетних граждан на объектах железной дороги. Конкурс направлен на привлечение внимания к проблеме детского травматизма, профилактику транспортных происшествий с причинением  вреда жизни и здоровью несовершеннолетних, а также формирование модели безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

5. Задачи Конкурса:

профилактика случаев детского травматизма на территории объектов инфраструктуры железной дороги;

изучение и закрепление правил безопасного поведения                                                             на железнодорожном транспорте;

воспитание культуры безопасного нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

 

 

 

 

III. Участники Конкурса

 

6. В Конкурсе принимают участие дети и подростки, проживающие                     в границах деятельности Свердловской железной дороги, в возрасте от 5 до 18 лет:

первая группа – 5 – 7 лет;

вторая группа – 8 – 13 лет;

третья группа – 14 – 18 лет.

7. Принимаются как индивидуальные, так и групповые конкурсные работы.

8. Конкурсные работы должны быть посвящены правилам безопасности на железной дороге и иметь агитационную направленность на формирование культуры и навыков безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

 

IV. Номинации конкурса

 

9. Конкурс проводится по следующим номинациям:

графическое изображение (плакат, рисунок, картинка) – выкладываются в виде фото;

видеосюжет (ролик). Хочу такой сайт

 

V. Порядок проведения Конкурса

 

10. Конкурс проводится в два этапа.

1-й  этап – с 19 марта по 18 апреля – размещение конкурсных работ.

Конкурсные работы размещаются участниками на своей страничке                       в социальной сети Instagram с хештегом #АгентбезопасностиСвЖД.

2-й этап – с 19 по 23 апреля – оценка представленных работ членами оргкомитета конкурса.

11. Конкурсанты представляют работы в номинациях:

«Агитационный плакат». Фотография должна соответствовать следующим критериям: размер файла не может превышать 30 Мб, разрешение (в пикселях) – от 600*1067 (минимальное значение) до 1936 (максимальное значение).

«Лучшее видео». Материалы в номинации «видеосюжет» должны быть сняты в формате mp4. Хронометраж ролика не должен превышать 2 минут. Размер кадра – не ниже 720*576 (720р (1280x720) или 1080р (1920х1080)).

12. Конкурсные работы должны соответствовать следующим темам: «Берегись поезда!», «Не играй около железной дороги», «Хорошее селфи – безопасное селфи!», «Поездка на крыше вагона – не  героизм!» «Сними наушники и капюшон!», «По путям ходить опасно!», «Переходи железнодорожные пути в установленных местах», «Не цепляйся к элементам поезда», «Не прикасайся к проводам на железной дороге», «Возьмите ребенка за руку».

13. Формат подачи видеоматериалов произвольный: мини-сценки, собственные стихи, танцевальные постановки и песни,  которые содержат один или несколько лозунгов по заданным темам.

14. Не будут оцениваться работы, участвовавшие в ранее проводившихся конкурсах Свердловской железной дороги и работы, в которых использованы изображения с агитационно-профилактических материалов продукции                   ОАО «РЖД».

15. Для идентификации участников и награждения победителей конкурсанты оформляют заявку участника с контактными данными. Сканы или фотографии заявок присылать на электронные адреса: NaYUstinova@svrw.ru, Su-trans@mail.ru.

16. Организаторы гарантируют, что обработка личных данных осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

17. Участие в Конкурсе означает согласие авторов на последующее использование в некоммерческих целях конкурсных материалов                                           или их элементов.

 

VI. Критерии оценки

 

18. Оценка работы участников этапа Конкурса осуществляется                                                    по 10-бальной системе.

Критерии оценки:

раскрытие темы конкурса;

креативность (новизна идеи, оригинальность);

информативность, правильная расстановка акцентов;

эстетичность работы и проработанность воплощения (отрепетированность, эмоциональная подача).

 

VII. Подведение итогов Конкурса

 

19. Порядок подведения итогов и награждения определяет Оргкомитет.

20. Все конкурсанты получают сертификат участника Конкурса.

21. Победители Конкурса в номинациях награждаются дипломами организаторов и ценными призами в виде корпоративной брендированной продукции ОАО «РЖД».

22. Вручение сертификатов, дипломов и призов победителям будет осуществляться в городах: Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Сургут, Нижний Тагил. Победители забирают призы самостоятельно. Связь с победителями осуществляется по контактам, указанным в заявке.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 23.03.2021

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».